Праздники особого режима

Праздники особого режима предрек жителям области губернатор Голубев. Он предупредил об «особом режиме работы» на новогодние праздники из-за коронавируса.

При этом на заседании оперштаба региональные власти обратили внимание на положительную динамику с коронавирусом в Ростовской области. По мнению чиновников, ситуация постепенно улучшается, однако новые вспышки заболеваемости не исключены. В случае ухудшения ситуации на новогодние праздники в области могут ввести особый режим работы.

Мы видим динамику. Она позитивная. Работу нужно кратно увеличить. Чтобы мы могли закрепить динамику снижения, и чтобы через полтора месяца люди нормально вошли в новогодний период. Там тоже длинные выходные. Там тоже будет особый режим работы, и мы будем искать новые подходы, чтобы не создавать возможность инфекционных вспышек, – сказалГолубев.
О каких конкретно возможных мерах идет речь, каким будет режим, Голубев, однако, не уточнил.

Напомним, что во время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября на Дону был введен локдаун – полноценно работали лишь продовольственные магазины и аптеки, в больницах ограничили прием, а на территорию ТРЦ можно было попасть лишь по QR-коду.
После выходных требования о предъявлении медицинских документов продолжают действовать. В то же время ощутимого снижения заболеваемости добиться, естественно, не удалось.

поделиться

Добавить комментарий