Гонки автобусов в Ростове прекратятся. Через год

Чтобы прекратить гонки автобусов, чередующиеся с их длительными простоями на остановках, в Ростове внедрят новый принцип работы транспортных компаний.

-На «Транспортной неделе» состоялся круглый стол, посвященный обсуждению реформирования финансовой модели работы пассажирского транспорта. Для нас были интересны практические аспекты внедрения “брутто-контрактации”, с участием субъектов, на территориях которых эта система действует. Коллеги, а также представители ведущих научных школ в сфере транспортного планирования, в том числе ФАУ «РОСДОРНИИ» поделились практическими аспектами и условиями внедрения «брутто-контрактов», – рассказал Instagram глава администрации города Алексей Логвиненко.

Переход на новую систему «брутто-контрактов» будет стимулировать перевозчиков добросовестно выполнять обязанности и повысит качество обслуживания жителей города.

Перевозчик будет получать средства не за количество перевезенных пассажиров, а за выполнение условий контракта – выпуск на линию установленного числа подвижного состава и соблюдение интервала движения и времени работы подвижного состава на линии, – подчеркнул Алексей Логвиненко.

Согласно «Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону» новая система работы транспортных компаний будет внедрена в 2023 году

поделиться

Добавить комментарий