Администрация Железнодорожного района против дороги на Левенцовку

 

Администрация Железнодорожного района выступила против строительства дороги, которой ждали весь Западный и Левенцовка.

Выяснилось это на общественных слушаниях очередных изменений в генеральный план города.

Оказалось, что администрации Ростова решили отказаться от планов строительства дороги, соединяющей улицы Лесопарковую и Толмачёва в районе Ботанического сада. Соответствующие изменения в генплан планируется внести до конца года.

Как указывается в проекте изменений, убрать дорогу из генплана просит администрация Железнодорожного района. Вместо неё в перспективе планируется создать парковую зону.

На общественных слушаниях по проекту изменений в генплане один из участников заявил, что на эту дорогу надеялся весь Западный микрорайон.

На данный момент весь Западный, чтобы попасть на Текучёвский мост, стоит в пробках по частному сектору. То есть на каждой улице там пробки, в том числе на Толмачёва. Все так ждали эту дорогу, чтобы напрямую попадать на мост, а её теперь просто убирают из генплана, – посетовал он.

В ответ глава департамента архитектуры и градостроительства Ростова Глеб Мельников невразумительно объяснил, что дорогу на этом месте нельзя строить по объективным причинам, которые он так и смог назвать.

 -На текущий момент градостроительные условия этой дороги таковы, что её реализация невозможна. Однако я не исключаю, что при более глубоком исследовании вопроса и изучении грунтов такая возможность всё же появится, – всё, что смог ответить Мельников.

Только ждать этого придётся до 2025 года. Тогда в Ростове, может быть, будет принят новый генеральный план.

 

поделиться

Добавить комментарий