Зачем было строить? Новый путепровод на Малиновского хотят закрыть для большегрузов

Новый путепровод на Малиновского хотят сделать недоступным для тяжелых грузовиков. В администрации Ростова задумались о том, чтобы после завершения строительства путепровода на Малиновского сохранить ограничения на движение по нему грузового транспорта, рассказал начальник департамента автодорог Денис Водопьянов.

В начале ноября путепровод, не совсем достроенный, полностью открыли для проезда транспорта, в том числе общественного. Но только не грузового. Министерство транспорта Ростовской области тогда поясняло, что «соответствующее решение ещё не принято».
По словам же Водопьянова, до конца ноября его департамент подготовит предложения по дальнейшему режиму работы моста на Малиновского. Они будут обсуждены в администрации Ростова. Итоговое решение будет принимать глава администрации Алексей Логвиненко.

У нас есть предложения по сохранению части ограничений, которые были введены на этапе выполнения строительно-монтажных работ на мосту, – пояснил Водопьянов.

Об этом стало известно на совещании по реализации нацпроектов в Ростове. Как рассказал сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко, пока окончательное решение по поводу движения грузовиков по мосту не принято.  У администрации «есть разные варианты».
Но  решения нет в том числе и потому, что строительство официально не закончено, это должно случиться до конца года.

Если «мудрое» решение о запрете грузового движения через путепровод все же примут, то сразу возникает вопрос: если конструкции путепровода рассчитаны на большегрузные автомобили, а их движение там запретили- так не проще ли, дешевле и быстрее было возводить инженерное сооружение ограниченной грузоподъёмности с самого начала?

поделиться

Добавить комментарий