Внеуличный переход-это подземный

Внеуличный переход. Так в планах развития транспортной сети города названы всем привычные подземные пешеходные переходы. В Ростове к 2030 году к 22 уже имеющимся прибавят девять внеуличных пешеходных переходов стоимостью 907,1 миллиона рублей.

Строительство первых трех переходов пройдет в 2023 году и будет стоить 307,1 миллиона рублей. При этом подземный переход стоимостью 107,1 миллиона рублей появится на перекрестке проспекта Шолохова с переулком Кривошлыковским (то есть его наконец достроят), а два других появятся на проспекте Стачки в точках пересечения с улицами Бабушкина и Зорге.

Еще два перехода появятся в 2025 году на проспекте Нагибина по улицам Турмалиновской и Герасименко. Стоимость этих работ – 200 миллионов рублей.

Еще четыре пешеходных перехода построят в 2030 году. Один из них появится на проспекте Космонавтов в пересечении с улицей Волкова. Оставшиеся три появятся в самом центре города — на улице Красноармейской, их запланировано построить на пересечении с проспектами Ворошиловским, Буденновским и переулком Доломановским. Работы на этих объектах оценивают в 400 миллионов рублей.

поделиться

Добавить комментарий