Ростов не вошел в десятку лучших городов по качеству общественного транспорта

Ростов не вошел в десятку лучших городов по качеству общественного транспорта

Ростов – вне топ-10 в рейтинге городов по качеству общественного транспорта в 2021 году. Исследование 76 городов проводила компания «Simetra».

Города сравнивали по пяти ключевым показателям: физическая доступность, ценовая доступность, эффективность транспортной системы, комфорт и удобство, безопасность и устойчивость развития.

По итогам исследования, Ростов-на-Дону занял 12 место в рейтинге, поднявшись при этом на девять строчек с прошлого года. Выше всего эксперты оценили комфорт и удобство ростовского общественного транспорта (82,9 из 100), а также его физическую доступность (68 из 100).

Эффективность сети донской столицы оценили в 67 баллов, а ценовую доступность — в 51,9. Хуже всего дела в Ростове, по мнению специалистов, обстоят с безопасностью и развитием транспорта (44,3 из 100).

В 2021 году в список изучаемых городов добавили Таганрог. Он расположился у самого низа рейтинга — на 70 позиции. Кризисное положение электротранспорта, деградация тарифного меню, отсутствие бесконтактной оплаты и недостаточность онлайн-информации о движении городского транспорта не позволили Таганрогу подняться выше.

Первым в рейтинге стал Екатеринбург, второй — Пермь, а третье место заняла Казань.

поделиться

Добавить комментарий