В Новом году – новое министерство

Новое министерство в структуре областного правительство вчера, 7 декабря, создал губернатор Василий Голубев. Он утвердил изменения, в результате которых будут упразднены три управления, на их основе создано министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В результате реорганизации прекратят работу три структурных подразделения: управления информационной политики, по взаимодействию с органами местного самоуправления, социально-политических коммуникаций.
Функции упраздняемых структур будут переданы министерству региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области – новому органу исполнительной власти.

Министерство будет отвечать за реализацию государственной политики по развитию местного самоуправления, государственно-религиозных отношений, информационной политики, содействовать развитию СМИ в регионе.

Деятельность структуры будет курировать первый заместитель губернатора, в ведение которого входят вопросы региональной, муниципальной, информационной политики и социально-политических коммуникаций. Что же касается непосредственно нового министра, то он ещё не назначен.

Фактически, можно сказать, что начата подготовка к очередным  перевыборам губернатора-после  внесения изменений в федерльное законодательство Голубев, как и  другие главы  регионов получили право на  третий и четвертый срок полномочий.

поделиться

Добавить комментарий