QR-коды кому-то выгодны?

QR-коды явно неспроста насаждаются в России, несмотря на их сомнительную пользу в борьбе с «пандемией» и явное социальное напряжение в обществе. Так решили некоторые депутаты Госдумы, и инициировали парламентское расследование.
Оно началось после появления информации о коррупции в оперативном штабе по борьбе с COVID. Депутаты справедливо полагают, что у борцов с «эпидемией» есть конфликт интересов, пишет «Царьград»,

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин инициировал расследование по факту появления информации о возможной коррупции в оперштабе.

Поводом стало обращение депутата Николая Коломейцева, который попросил изучить имеющуюся у него информацию (она, к слову, общедоступна).

Коломейцев утверждает, что глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая является сопредседателем штаба, ещё и соавтор патента на одну из вакцин против коронавируса.

И именно её она рекомендует применять в борьбе с «пандемией». При этом все обладатели патента получают 30% от госзаказа. Таким образом, речь может идти о конфликте интересов, передаёт Telegram-канал ИА Regnum.

-Просьба изучить информацию и затем проинформировать депутатов, – заявил Володин в ответ на обращение Коломейцева.

Оперативный штаб был создан правительством. Главная задача этого органа – координировать действия властей в борьбе с «эпидемией» COVID-19.

поделиться

Добавить комментарий