Вся как обычно – донской  Роспотребнадзор выступил против ослабления ограничений

Роспотребнадзор Ростовской области выступил против ослабления коронавирусных ограничений. Свою позицию представитель ведомства озвучила на заседании оперативного штаба в региональном правительстве.

Как отметили и губернатор Василий Голубев, и замглавы донского управления Роспотребнадзора Екатерина Ерганова, в Ростовской области замедлилось распространение коронавируса. Однако, считает заместитель главного санитарного врача региона, время ослаблять ограничения ещё не пришло.

Для сохранения стабилизации необходимо пока не вносить изменения в комплекс ограничительных мероприятий, – озвучила позицию ведомства  Екатерина Ерганова.

Голубев, конечно согласился с Роспотребнадзором:

-Мы не расслабляемся, опасность заболевания никуда не делась.

Но перед Новым годом оперативный штаб правительства Ростовской области соберётся на ещё одно заседание, где состав ограничений обсудят вновь.

-Нам нужно сейчас принять все меры, чтобы эти дни прошли максимально спокойно и комфортно для жителей области. Мы примем еще массу документов, связанных с контролем за ситуацией, не только по ковиду, но по вопросам безопасности. Но заниматься этим нужно не за два-три дня до Нового года, а уже сейчас. Каждый на своем месте должен над этим призадуматься, –резюмировал донской  губернатор.

 

поделиться

Добавить комментарий