Президент призвал подумать

Президент Путин призвал доработать законопроект об использовании QR-кодов в общественных местах. Итогом доработок должно стать то, что система QR-кодов не должна создавать лишние трудности для россиян. Об этом заявил Владимир Путин в пятницу на пленарном заседании юбилейного XXX съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

-Как вы знаете, законопроект, по которому планировалось установить обязательное требование такого сертификата на транспорте — самолете, на поезде — был снят с рассмотрения Госдумы. Что касается закона об обязательности сертификатов для посещения общественных мест — торговых центров, кафе, ресторанов, учреждений культуры, — то вчера он был принят Госдумой в первом чтении, — отметил глава государства.

При этом президент призвал доработать законопроект. По его словам, в нынешней редакции он требует правок, которые помогли бы учитывать все нюансы и жизненные ситуации.

-Добавлю, что при принятии любых изменений коллеги из правительства должны обеспечить полную технологическую готовность для системы сертификатов. Она должна надежно работать для защиты здоровья граждан, а не создавать для них лишние трудности-, — сказал Путин.
Путин сделал акцент, что, работая над столь чувствительными нормативными актами, нужно учитывать все нюансы и жизненные ситуации.
Прошу правительство совместно с Госдумой, Советом Федерации, объединениями работодателей, предпринимателями, гражданским обществом доработать закон о применении сертификатов вакцинированного в общественных местах, учесть все вопросы, которые волнуют наших граждан, – поставил задачу Путин.

По словам президента, закон должен быть четким, ясным, понятным.

поделиться

Добавить комментарий