Проверка слухов-в Ростов едет министр здравоохранения?

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко приедет в Ростов уже в субботу, 25 декабря, утверждает telegram-канал «Выстрел в голову».

— Ожидается жесткая встряска министерства и его главы Юрия Кобзева, который позволил неделикатно разговаривать с непосредственным начальником. Последует ли отставка — зависит от губернатора Ростовской области Василия Голубева и его предложений, — написали в telegram-канале.

Известно, что в октябре регион оказался на третьем месте среди российских регионов по смертности от коронавируса. По данным Ростстата, в области за месяц умерли 2 290 человек, что втрое больше показателей за октябрь 2020 года.

Кроме того, сильно выросла младенческая смертность. Так, с января по октябрь умерли 193 ребенка в возрасте до года против 167 за тот же период 2020 года.

В региональном пресс-центре это попытались  объяснить большой долей внутриутробных инфекций у матерей, рождением детей с низкой массой тела и несоблюдением беременными рекомендаций гинекологов.

В довершении всего в ноябре разразился скандал: выяснилось, что в морге Таганрога не осталось свободных мест и тела умерших хранят прямо на улице.

поделиться

Добавить комментарий