Губернатор подарил два часа

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил очередные изменения в постановление регионального правительства №272.

Теперь, уже с понедельника, 27 декабря, предприятия общественного питания в Ростовской области смогут работать с 6 до 23 часов. В этот же отрезок времени будет разрешено и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. Напомним, прежним постановлением их разрешалось проводить с 6 до 21 часа.

Причем, администрация Ростова, как всегда, поторопилась с выполнением предыдущего областного постановления, утвердив праздничную программу у входа в парк культуры и отдыха имени Горького 31 декабря с 19:00 до 21:00. Теперь график видимо, пересмотрят.

Также с 27 декабря на Дону будет снят запрет на проведение непродовольственных ярмарок.

Вместе с тем, до сих пор продолжают действовать QR-коды, без которых не получится попасть в различные учреждения. Это касается театров и кинотеатров, музеев, домов культуры, санаториев, СПА-салонов, бассейнов, аквапарков, цирков и кафе.

Уже длительное время часть жителей региона просит власти отменить QR-коды. чтобы не было разделения людей. Также они говорят, что устали от ситуации с коронавирусом, которая тянется два года.

То, что часть ограничений сняли ещё 20 декабря, местные жители не без оснований посчитали временным решением. Таким образом люди смогут нормально встретить Новый год.

Большинство ростовчан уверено, что после праздников снова введут запреты.

А ещё новым постановлением отменили еще и пункт 8 старого постановления, который обязывает Минтруд Ростовской области и муниципалитеты организовать предоставление всех мер соцподдержки гражданам, вне зависимости от того, есть ли у них задолженность по коммунальным услугам или нет.

поделиться

Добавить комментарий