Аварий на дорогах в области стало меньше

Аварий в Ростовской области в январе-ноябре 2021 года стало на 7,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом года предыдущего.

По информации регионального УГИБДД, всего за этот период зарегистрировали 2035 дорожно-транспортных происшествий.
Несмотря на то, что в области возросла тяжесть аварий, погибших в сравнении с аналогичным периодом прошлого года стало на 0,5% меньше, а раненых — на 9,4%.

Кроме того, как сообщает ведомство, региону удалось выполнить задачи нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Так называемый социальный риск на донских дорогах снизился на 7,2% и составил 9,3 процентных пункта.

Что касается транспортного риска, то он снизился на 7,1% и теперь равен 2,23 процентных пункта.

Все эти статистические данные прозвучали на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ростовской области

Теперь, на основании анализа аварийности, Минтранс области и муниципалитеты планируют выполнение проектных работ по обустройству стационарного электрического освещения на первоочередных участках улично-дорожной сети. Также намечено определить участки автодорог регионального значения, где необходимы тросовые ограждения по оси проезжей части.

Министерству образования Ростовской области совместно с УГИБДД рекомендовано разработать график выезда передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» в образовательные организации Дона. Оборудование мобильного автогородка позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать детей поведению на дороге в условиях, максимально приближенным к реальным.

поделиться

Добавить комментарий