Ростовскую область опять подвела статистика?

Статистика опять стала причиной того, что ситуация с коранавирусом , по мнению федеральных властей в Ростовской области ухудшилась. Регион включили в число 24, где во время новогодних праздников ухудшилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Список регионов со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову опубликовал сайт «Стопкоронавирус».

В списке кроме донского региона значатся Тамбовская, Челябинская, Томская, Магаданская, Ленинградская, Новосибирская, Саратовская и ряд других областей.

Причина в том, что в Ростовской области уменьшился процент местных жителей, проходивших тестирование на коронавирусную инфекцию. А именно это, по мнению чиновников – главный источник обнаружения новых заболевших.

Согласно официальной статистике, опубликованной региональным правительством, по состоянию на 6 января инфекцию выявили у 293 человек. Цифры регионального правительства и общероссийского штаба по борьбе с распространением коронавируса традиционно разнятся. Так, по информации федерального штаба, в те же сутки коронавирус выявили у 390 человек.

В итоге, по мнению Москвы, сейчас Ростовская область находится на 7 месте в общероссийском антирейтинге по количеству выявленных случаев заражения коронавирусом. Кроме столичных городов в первые строчки антирейтинга занимают Нижегородская и Самарская области.

поделиться

Добавить комментарий