Тариф на эвакуацию автомобилей вырос. Опять

С сегодняшнего дня в Ростове тариф на эвакуацию автомобилей, а также на их хранение на спецстоянках вновь вырос. Расценки опубликованы на сайте региональной службы по тарифам.

Так, перемещение неправильно припаркованной машины на автостоянку подорожало с 3109 до 3243 рублей. Стоимость хранения автомобилей категории А выросла с 10,3 до 10,7 рублей/ час, категории В и D массой до 3,5 тонн — с 20,6 до 21,4 рублей/час за час, категории D массой более 3,5 тонн, С и Е — с 41,2 до 42,8 рублей/ час. Хранение негабаритных транспортных средств стоит теперь 64,2 рублей/ час.

Тарифы на эвакуацию автомобилей ежегодно растут в Ростове с 2019 года. Именно в этом году вместо четырёх компаний, которые могут забирать на спецстоянку автомобили, стала работать одна -«Центр эвакуации автомобилей». И принадлежит эта компания экс-начальнику управления областного министерства транспорта Сергею Соколову. Тарифы на эвакуацию растут, но -качество работы вообще не повышается. Владельцам эвакуированных машин по-прежнему приходится выяснять судьбу автомобилей в порядке живой очереди на площадке, которая никак не приспособлена для многочасового ожидания и вообще пребывания людей.

У «Центра эвакуации автомобилей» три стоянки для хранения эвакуированных автомобилей — в районе Ворошиловского моста, а также на Северном и на Западном.

Ранее сообщалось, что в августе 2021 года на спецстоянку для эвакуированного транспорта не пустили проверку Минтранса.  Об этом заявил замминистра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов на круглом столе в Заксобрании.

Приходит мой сотрудник проверять штрафстоянку, а перед ним нагло закрывают дверь и говорят: «Да у вас нет полномочий». Руководитель этой стоянки в Ростове говорит моему сотруднику: «Да я вообще в Минтрансе раньше работал, да я вообще законы сам себе эти и написал. Вам понятно?». И закрывает дверь, — рассказал Беликов.

«Благодарные» жители Ростова живо откликнулись на эту новость:

Минтранс Ростовской области назначил единого оператора, который займётся эвакуацией машин в Ростове. Им стал бывший чиновник с условной судимостью Сергей Соколов.

-Его признали виновным в махинациях при проведении конкурса на пассажирские перевозки. Он и его подчиненный Александр Ткаченко подделывали документы, обеспечивая победу в конкурсе компаниям, которые не соответствовали требованиям заказчика.

-Это безобразие! Епрст, услуги эвакуатора… так вот, услуги эвакуатора стоят 1500 рублей на свободном рынке в пределах города, на Аавито. А тут цена завышена в 2,2 раза! Антимонопольный комитет, ау! Вы чем там заняты?

поделиться

Добавить комментарий