Завод «Эмпилс» на Западном оштрафован за загрязнение воздуха

Завод «Эмпилс» привлечён Роприроднадзором к ответственности за нарушения в области охраны атмосферного воздуха.
Здесь м выявлен ряд нарушений по работе с отходами, сообщила пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия.

-В декабре 2021 года Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия провело проверку хозяйственной деятельности завода по производству лаков и красок ЗАО “Эмпилс”, расположенного в северо-западной промзоне Ростова-на-Дону. В результате надзорных мероприятий и исследований отобранных проб выявлен ряд нарушений, – говорится в распространенном управлением  сообщении.

Среди нарушений – отсутствие проведения корректировки данных инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; предприятие не согласовало с министерством природных ресурсов и экологии региона план мероприятий по уменьшению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий; программа производственного экологического контроля не соответствует установленным требованиям.

-За нарушение законодательства в области охраны атмосферного воздуха юридическое и должностное лица ЗАО «Эмпилс» привлечены к административной ответственности, предприятию выдано предписание об устранении нарушений в течение трёх месяцев. Кроме того в ходе обследования территории завода были выявлены навалы отходов производства, – уточнили в ведомстве.

Юридическое и должностное лица ЗАО «Эмпилс» привлечены к административной ответственности с наложенной суммой штрафов в размере 350 тыс. рублей.

«Эмпилс» производит лакокрасочные материалы на органической и водной основе под марками AvantGarde, Newtone, «Ореол», «Титан», «Расцвет», «Дачная», «Эмпилс», Profiwood, «Простокрашено!» и промышленные покрытия Еmpils Industrial. Продукция предприятия экспортируется на Украину, в Белоруссию, Эстонию, Казахстан, Узбекистан, Польшу, Финляндию, Румынию, Сербию, Словакию, Испанию, Германию, Италию, Словению, Болгарию.

поделиться

Добавить комментарий