Имитация здравоохранения-работу больниц по временным правилам продлили

В 2022 году имитация здравоохранения продолжится-больницы и поликлиники по-прежнему будут соблюдать навязанные Роспотребнадзором временные правила и особый режим работы из-за «пандемии».

Так что перед госпитализацией все пациенты проходят обязательное тестирование, и до получения результатов теста их размещают в отдельных боксах.

Однако плановую медпомощь в условиях стационара могут перенести на более благоприятный эпидемический период – то есть откладывать до бесконечности. Но только в том случае, если состояние пациента позволяет отложить госпитализацию и не влечет угрозы жизни. Хотя логика подсказывает, что если амбулаторное лечение не помогает, то госпитализация необходимо в любом случае

Лечение проводят безотлагательно и в полном объеме лишь при наличии онкопатологии, сердечно-сосудистых или эндокринных заболеваний, а также при необходимости проводить диализ.

Что касается работы поликлиник, то в 2022 году они не будут возобновлять профилактические медосмотры и плановую диспансеризацию – вплоть до снятия ограничений в связи с «пандемией». То есть скачок смертности от вовремя не обнаруженных хронических тяжелых заболеваний в недалёком будущем можно считать гарантированным.

Ну и вишенка на торте – при наличии симптомов ОРВИ врачам рекомендуется оказывать помощь пациентам на дому – по возможности удаленно, в дистанционном режиме.  О   том, что запущенные в результате подобного лечения ОРВИ и пресловутый ковид потом оборачиваются экстренной госпитализацией и реанимацией, не говорил только ленивый. Но санитарные правила видимо, важнее.

При подтверждении же COVID госпитализация обязательна лишь при наличии высокой температуры и сатурации менее 93%. Легкая форма коронавируса является показанием к госпитализации только для беременных или пациентов старше 65 с хроническими заболеваниями.

поделиться

Добавить комментарий