Автобусы в аэропорт подорожали

Автобусы маршрута №700 в аэропорт Платов подорожали со 120 до 150 рублей. Это произошло ещё 15 января, сообщает портал Travel.ru.

При этом последний раз цена повышалась недавно, шестого октября 2021 года, тогда тариф вырос со 100 рублей до 120 рублей. Причем дополнительно взимается плата 50 рублей за багаж, в том числе в автобусах, которые не имеют багажного отделения.

При этом повышение цен не улучшило сервис, скорее наоборот: участились случаи игнорирования расписания водителями «Дон-Авто». Одно из основных нарушений – проезд промежуточных пунктов по дороге в аэропорт значительно раньше времени, указанного в расписании. В результате пришедшие к объявленному времени отправления пассажиры остаются ожидать следующего рейса через час или полчаса, рискуя опоздать на самолет. При этом они не могут теперь даже рассчитывать на подсказку от диспетчера «Дон-Авто». Опубликованный в автобусах телефон диспетчерской нередко сбрасывает все звонки, за исключением, очевидно, вызовов с номеров водителей, – сообщает портал. Так, в ночь на понедельник, 17 января, ночной рейс из Ростова был выполнен не по графику.

Напомним, автобусы №700 днём обслуживаются автобусами большого класса с интервалом один раз в полчаса, а ночью – автобусами малого класса с интервалом по расписанию один раз в час.

поделиться

Добавить комментарий