Чемпионат по метанию елок состоится в Ростове

 

Необычный чемпионат- по метанию отслуживших новогодних елок состоится в Ростове 30 января. А в минувшие выходные прошла акция по сбору отслуживших новогодних деревьев.

«Ёлкомобили» на шести пунктах в Ленинском, Первомайском и Советском районах города собрали в общей сложности свыше 200 сосен, пихт и елей, сообщает пресс-служба компании «Чистый город».

В результате более 1 т колючих красавиц ГК «Чистый город» переработал на специальном шредере в более мелкую фракцию, часть ее передадут экоактивистам для благоустройства — как защитный материал для высаженных ранее деревьев в городе. Кроме того, этот материал используется для хозяйственных нужд на объектах самой компании, — говорится в сообщении по итогам акции «Ёлки, палки, щепки!».

Горожане сдавали не только свои деревья, но и хвою, оставшуюся на месте елочных базаров.

– Даже такой вклад принес большую пользу для общества и без ущерба для окружающей среды. Для того, чтобы даже самые ленивые экологично утилизировали ёлку, регоператором и экоактивистами принято решение уже через две недели, 30 января, организовать повторный сбор отслуживших хвойных деревьев и провести в донской столице чемпионат по метанию ёлок, – дополнили в компании.

 

поделиться

Добавить комментарий