Доктор Мясников дал прогноз развития коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал правду о сотнях тысяч зараженных коронавирусом в день, ранее анонсированных главой Роспотребнадзора Анной Поповой Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Доктор прокомментировал:

-Действительно, грядут сотни тысяч инфицированных в день. Но нет, не тяжело больных – инфицированных с минимальными симптомами ОРЗ. Но сотни тысяч. Но СМИ уже запугали население ИВЛ и гробами, и чуть температура – и мы звоним в скорую и требуем КТ. Теперь если только 10 процентов из людей с температурой 38 позвонят в скорую — медицина рухнет.

По мнению Мясникова, нужно обращаться к населению, доносить до него, что нужно при появлении симптомов просто пересидеть дома, принять парацетамол и покапать в нос. Доктор отмечает:

-Других лекарств не существует, все эти «противовирусные» не работают. Не звоните в скорую, что вы от нее хотите? Чтобы отвезла вас в больницу, где вы заразитесь уже «дельтой»?

Обращаться к врачу рекомендуется в том случае, если будет наблюдаться одышка даже в покое, головокружение, учащенное сердцебиение, редкое мочеиспускание. Мясников говорит о том, что звонить в скорую нужно тогда, когда температура более 38 градусов, при этом она не сбивается.

поделиться

Добавить комментарий