Российский Минздрав  не хочет говорить о количестве умерших среди вакцинированных

 

Российский Минздрав ответил на запрос депутата Госдумы Владимира Плякина о количестве вакцинированных, заболевших и умерших после вакцинации от COVID-19.

Как отметил сам парламентарий в своем телеграм-канале, «вопросов меньше не стало».

Позиция же ведомства по поводу обнародования статистики смертей после вакцинации ожидаема. Она такова:

Такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией и могут вызвать негативное отношение к вакцинации.

По данным Минздрава, «нежелательные реакции после проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 регистрируется в 0,018% случаев от общего количества вакцинированных».

В ведомстве уверяют, что информации, указывающей на проблемы после вакцинации, нет. А зафиксированные нежелательные реакции и их частота «не выходят за рамки инструкций по их медицинскому применению».

С начала применения не зафиксировано ни одного случая летального исхода по причине применения вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, – пишут в Минздраве.

Кто бы сомневался, что такая статистика вызовет негативное отношение к вакцинации? И вызывает-таки!

Отдельные журналистские расследование, показывающие, что власти скрывают статистику смертности после вакцинации, рождают огромные вопросы по поводу эффективности и безопасности ковидных вакцин.

-С начала применения не зафиксировано ни одного случая летального исхода по причине применения вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, — ответили на это в Минздраве.

 

 

поделиться

Добавить комментарий