Нештрафуемый порог скорости останется прежним

Снизить нештрафуемый порог скорости с 20 до 10 км/ч предлагается уже не первый раз.

Нештрафуемый порог превышения скорости – 20 километров в час, которые не облагаются штрафом за превышение скорости. Ранее данный вопрос неоднократно обсуждался, в том числе на уровне правительства.

Но заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в очередной раз заявил РИА Новости, что снижение нештрафуемого порога превышения скорости до 10 километров в час якобы позволит снизить смертность в ДТП на 10%.

– Инициатива снижения порога с 20 до 10 км/ч не нова и откровенно вредна. Мы это все уже обсуждали еще до пандемии и пришли к общему мнению, что это мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет. Эта идея – только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан. Как и техосмотр в том виде, в котором мы недавно его отменили, – заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

-После двух лет пандемии реанимировать такие мысли можно только, окончательно оторвавшись от земли и от реальности, – считает политический деятель.

Главе столичного дептранса можно порекомендовать чаще слушать и слышать людей и помнить, что задача власти – делать жизнь граждан лучше, а не сложнее, – заключил Турчак.

поделиться

Добавить комментарий