Дом в Кривошлыковском защитит следственный комитет?

Дом в Кривошлыковском переулке, который администрация Ростова вознамерилась снести, и сегодня, 1-го февраля, несмотря на идущие суды, пригрозила его жильцам выселением, стал объектом внимания Следственного комитета России.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ситуации с расселением дома № 4 в переулке Кривошлыковском.

Кризис с расселением пятиэтажки резко обострился сегодня утром, когда чиновники предложили начать эвакуацию жильцов, а сотрудники коммунальных служб начали проверять сети дома – газ, воду или свет обещают перекрыть, «если найдутся дефекты».
— В социальных сетях жители одного из домов в Ростове-на-Дону и другие неравнодушные пользователи просят помочь в сложившейся ситуации вокруг расселения дома № 4 в Кривошлыковском переулке, – пишет пресс-служба СКР.

— Сообщается, что с 2020 года администрация требует от жильцов покинуть квартиры, и всё это время спор решался в судах, где жильцы выступали против расселения и пытались доказать, что дому просто необходим ремонт, – говорится в сообщении.

Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК по Ростовской области Аслану Хуаде доложить о происходящем «в кратчайшие сроки».

поделиться

Добавить комментарий