Ростовчане раскритиковали запрет на встречи выпускников

Ростовчане крайне негативно отреагировали, когда главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев на последнем заседании «короновирусного» штаба призвал запретить проведение вечера встреч выпускников. что

Многие местные жители выразили свой негатив на страницах «ВКонтакте».

Ковалев заявил, что из-за роста заболеваемости коронавирусом нужно отменить вечер встреч. Речь идет о мероприятиях в школах, которые должны пройти в стенах школ 5 февраля.

По словам Ковалева, жалобы якобы поступают от родителей. Сам он выступает за то, чтобы проводить встречи в онлайн-формате.

В соцсетях пользователи начали просить власти дать им спокойно жить.

-Да мы уже поняли: нам запрещают просто жить, -констатировали жители региона.

А переполненный общественный транспорт и многочасовые очереди в поликлиниках запретить не призвал, – прозвучало в комментариях.

Кстати, на этом совещании Василий Голубев начал интересоваться состоянием здоровья главного санитарного врача Ростовской области Евгения Ковалева.

Дело в том, у него был охрипший голос. Губернатор поинтересовался, как он себя чувствует.

Ковалев ответил, что чувствует себя неплохо, но сорвал голос из-за сложного рабочего дня (хотя было три часа пополудни). По его словам, каждое утро он сдает тест на коронавирус.

-У нас тут голос и горло первыми реагируют на некоторые вещи. Берегите себя, -напомнил глава региона. Известно, что пациенты со штаммом омикрон жалуются на сильные боли в горле.

поделиться

Добавить комментарий