Падающие ёлки и дефицит водителей: сити-менеджер Ростова  занял первое место  по упоминаемости

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко, занял первое место в топ-100 по упоминаемости в средствах массовой информации в январе. Рейтинг подготовили фонд «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс».

По данным исследования, в прошлом месяце СМИ в своих материалах ссылались на господина Логвиненко 704 раза. В декабре он занимал в рейтинге третье место.

На втором месте в рейтинге находится мэр Краснодара Андрей Алексеенко (523 упоминания), на третьем — мэр Екатеринбурга Алексей Орлов (443), на четвертом — глава администрации Новосибирска Юрий Локоть (390), на пятом глава администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев (373).

Лидерству в рейтинге градоначальник Логвиненко  обязан,  в частности,   рухнувшей от сильного  ветра 14 января  главной городской ёлке, после  чего  он поручил провести проверку поставщика сооружения, находящегося в Санкт-Петербурге.

Затем популярность в медиасреде главе Ростова обеспечило сообщение о начале переезда в марте порта на левый берег Дона.

Еще одна популярная тема с участием Логвиненко –  проблема нехватки водителей на общественном транспорте Ростова. Комментируя данную проблему, сити-менеджер Ростова поставил задачу разобраться, почему при зарплате водителей в муниципальных компаниях до 50 тысяч рублей частные предприятия показывают зарплату в 20 тысяч рублей.

«Давыдов.Индекс» – проект, посвященный анализу и сопоставлению социальных, экономических и политических процессов, проходящих в российских регионах, изучению инвестиционной, бюджетной политики регионов и механизму взаимодействия власти и бизнеса, а также оценке адекватности мест регионов в различных рейтингах

поделиться

Добавить комментарий