Коронавирус получил новый план?

Коронавирус, согласно местной официальной статистике, идёт на убыль. В Ростовской области внезапно снизился коэффициент распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в правительстве донского региона.

По данным Роспотребнадзора на 12 февраля, он равен 1,41. По сравнению с предыдущими периодами –  это спад, ведь данная цифра достигала 2,59. Однако для того, чтобы ситуация в регионе считалась некритичной, нужно, чтобы коэффициент упал до значений меньше единицы.

Видимо, этим объясняется и его такое внезапное снижение, ведь число новых зараженных, например, по состоянию на утро 12-го января-  4454 человек. Это, правда, на 14 человек меньше, чем сутками ранее (4468). А до этого с конца января наблюдался устойчивый рост числа заразившихся.

Впрочем, скорее всего, дело в том, что на 15 февраля запланировано очередное заседание областного «короновирусного» штаба, где, очевидно, речь пойдет об отмене тех поспешно введенных 26 января «ковидных»  запретов,  которые вызвали шквал возмущения дончан.

поделиться

Добавить комментарий