Ростовская область приблизилась к Краснодарскому краю. По качеству жизни

Ростовская область поднялась на 14 строчку общероссийского рейтинга качества жизни, составленного РИА «Новости». Это лучше, чем по итогам 2020 года.

Как пишут авторы исследования, при определении рейтинга проводился анализ 67 показателей, начиная от уровня доходов и жилищных условий населения и заканчивая качеством транспортной инфраструктуры и уровнем развития малого бизнеса. В итоге для каждого региона выводился единый балл, на основании которого и определялось его место в рейтинге.

Из субъектов из ЮФО в первую двадцатку вошли лишь два региона — Ростовская область и Краснодарский край. Оба улучшили свои показатели. Однако Краснодарский край переместился с 6 на 5 место, а Ростовской области — с 17 на 14. Следующий субъект ЮФО в рейтинге — Адыгея — расположился на 22 месте.

Добавим, что тройка лидеров в этом рейтинге не меняется и вряд ли когда-нибудь изменится — это Москва, Санкт-Петербург и Московская область. На четвёртом месте — Татарстан. Худшее качество жизни, если верить рейтингу, — в Еврейской автономной области, Тыве и Карачаево-Черкесии.

поделиться

Добавить комментарий