Никто и не сомневался: уже через полгода перестала работать первая умная остановка

Первая умная остановка, поставленная чуть больше полугода назад на Площади Советов, перестала работать. Сейчас на её табло можно увидеть только отражения пассажиров и проезжающего мимо транспорта.

Первая – и, скорее всего, единственная –  умная остановка появилась на площади Советов в августе 2021 года. Власти обещали, что она будет показывать горожанам время до прибытия автобусов, но работа сразу не задалась. Сначала павильон предлагал горожанам уехать в Ярославль, и чтобы настроить оборудование на Ростов-на-Дону, ушло около месяца. Осенью на остановку напали вандалы.

Сам же проект по замене обычных остановок на умные отложили  на неопределенный срок..

Проект пока что заморожен, – заявили в ростовском филиале компании «Ростелеком». В пресс-службе филиала пояснили, что компания направляла в администрацию города проект концессионного соглашения осенью 2021 года. Однако затем отозвала заявку из-за роста цен на строительные материалы.

В администрации же ранее сообщали, что предварительно договорились о поставке 130 умных остановок для исторического центра. Всего же оператор связи заявлял о намерении вложить 700 млн. рублей и установить более 1 тыс. конструкций.

поделиться

Добавить комментарий