Замгубернатора вспомнил, что он – бывший генерал-майор полиции

В прошлом генерал-майор полиции, а ныне замгубернатора Ростовской области Михаил Корнеев, предложил закрыть концертные залы, которые собираются провести массовые мероприятия в феврале. Он назвал это неприемлемым и сообщил, что власти собираются провести проверки, которые в будущем станут основанием для приостановления деятельности нарушителей.

Правда, он забыл уточнить, что принимать решение будет суд, а судебная практика пока не всегда складывается в пользу администраций, часто суды ограничиваются штрафами.

-Прошу административную инспекцию совместно с департаментом потребительского рынка и администрацией Ростова провести повторные проверки и принять меры по предотвращению незаконной деятельности. Руководители некоторых клубов, концертных залов приняли решение о проведении в феврале ряда фестивалей и концертов с массовым скоплением людей. Опять же повторюсь, такое впечатление, что мы пребываем в 2018 или 2019 году, – заявил Корнеев на заседании областного «коронорвирусного» штаба.

Среди потенциальных нарушителей замгубернатора назвал «Кроп Арена», «Клуб Мистик», концертные залы «КСК-Экспресс», «Конгресс-Холл ДГТУ», которые планируют провести мероприятия в конце февраля.

Михаил Корнеев пригрозил, что во все упомянутые заведения прибудет административная инспекция, а также департамент потребрынка и полиция, которые составят протоколы об административных правонарушениях, и передадут их в суд. Чиновник предупредил, что власти во время суда будут настаивать на приостановлении деятельности всех нарушителей.

 

поделиться

Добавить комментарий