Глава донского Минздрава подсказал ростовчанам, как можно дозвониться в поликлиники

Глава донского Минздрава Юрий Кобзев, вынужден был согласиться, что Ростовской области по утрам складывается напряженная ситуация с дозвоном в поликлиники, в период с 07.00 до 10.00.

По словам Кобзева, этот накал спадает к 12 часам и начинает усиливаться к 16.00.

-На сайтах медицинских организаций есть вся необходимая информация для вызова врача. Если не получается дозвониться, то можно обратиться по номеру 122, — уточнил министр.

Он рассказал, что только около 5% пациентов не могут дозвониться. В скором времени запустят «робота», который начнет общаться с людьми и переадресовывать их на поликлиники.

На днях, по словам Кобзева, в регионе должен заработать голосовой робот-помощник, который будет общаться с пациентами и принимать вызовы. Кроме этого, ранее чиновники предлагали привлекать в медучреждения волонтёров, которые бы принимали вызовы от службы 122, фиксировали их в журнале, записывали к врачу, а затем перезванивали жителям и извещали их о приходе врача. Но вот что делать с дефицитом врачей, никто не знает.

Министр согласился с тем, что проблема пока существует.

Местные жители заявлениям министра   не поверили, обсуждение началось в соцсетях.

 -Министр, видимо, не знает, что врача на дом вызвать можно только с утра. А после 12 часов — только на следующий день. Да и то, под вопросом, — прокомментировали в соцсетях.

-Угу, звонила я в девятку несколько раз в часы, которые были свободны, согласно этой статье. Все три номера оборвала – на многоканальном чуть все деньги не потратила, на дублирующих длинные гудки в пустоту, т.е. просто не брали. В один день психанула, не дозвонившись, поехала лично и что увидела? У окошка практически никого, регистраторы мило общаются друг с другом и на трубки не реагируют. И такое наверняка не только в девятке. Вот и что на это глава донского Минздрава скажет? Или нужно жалобы писать, да почаще, чтобы регистраторов научили трубки брать в любой рабочий час?местная жительница.

– Месяц не берут трубку в поликлинике № 8 Ростова-на-Дону. А врача оттуда я вызвать не могу уже больше года, — пожаловался ростовчанин.

Кобзев вообще ничего не понимает и не разбирается в здравоохранении, как и мадам арбидол Голикова. Ему ближе гостиничное хозяйство. Там он профессионал. И больше не в чём – уверен  Реалист– “…Глава донского Минздрава факт наличия такой проблемы признал…”.В к/ф “Кавказская пленница” Нина сказала хорошую фразу: “Ошибки надо не признавать, их… (и далее по фильму)”.Вот так и в этом случае. Ответственные за развал (т.н. “оптимизацию”) медицины на Дону, за подтасовки статистики, за уничтожение кислородной станции перинатального центра, за смерть пациентов 20-ки, за очковтирательство про посещение Ростова одной высокопоставленной московской гостьей от медицины, должны быть привлечены к ответственности.Мне так кажется.А, может, Кобзев ещё посоветует, в какое время надо звонить и вызывать “Скорую помощь”, чтобы не ждать её по 8-9 часов?А попутно расскажет, по какому принципу теперь работает “Скорая”, например, в Новочеркасске– спрашивает Рыбачок южный.

поделиться

Добавить комментарий