Глава концерна «Покровский» арестован? А он и не знает

Глава концерна «Покровский» Андрей Коровайко, якобы арестованный в Испании,  дал комментарий изданию «Прайм», входящее в государственный информационный холдинг «Россия Сегодня», в котором опроверг информацию о своем задержании в Испании. Ростовского бизнесмена заочно арестовал Басманный суд Москвы.

Я нахожусь в Испании, полностью свободен, проживаю здесь официально. У властей королевства никаких претензий ко мне нет. Мои бизнес-интересы рассредоточены по разным странам, и я свободно перемещаюсь по миру без каких-либо ограничений, — отмечено в комментарии, опубликованном «Праймом».

При этом в испанских изданиях нет сообщений о задержании Коровайко или любого другого российского бизнесмена.

Концерн «Покровский» — один из крупнейших сельскохозяйственных холдингов юга России. Агропромышленные комплексы компании находятся в 15 районах Краснодарского края. Агрохолдинги «Каневской», «Ейский» и «Лабинский» объединяют 25 предприятий. В Ростове концерн занимается строительством, также в него входит более 35 предприятий, расположенных на территории ЮФО. В сфере недвижимости концерн работает по Ростовской области и в Туапсинском районе Краснодарского края.

В декабре Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Андрея Коровайко, его бизнес-партнера Аркадия Чебанова и бывшего силовика Сергея Ечкалова. Уголовное дело возбудили по статье о вымогательстве, совершённом организованной группой.

В 2021 году в ростовском и краснодарском офисах «Покровского» прошли обыски.

поделиться

Добавить комментарий