Новая жертва собственной глупости-мужчина перевел более миллиона рублей лжесотруднику банка

Очередная жертва собственной глупости стала добычей телефонных мошенников, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

На этот раз заявление поступило в отдел полиции «Каменский» Ростовской области.42-летний местный житель сообщил полицейским о том, что стал жертвой телефонных мошенников.

Обстоятельства таковы – потерпевшему поступил телефонный звонок, человек на том конце провода представился сотрудником одного из банков и рассказал про специальное предложение по инвестированию, что поможет улучшить его материальное положение и получать доходы. Заявителя заинтересовало предложение, и он последовал инструкции звонившего – оформил на свое имя кредит и отправил все свои деньги на счет, указанный мошенником.

Сумма ущерба составила 1 105 800 рублей. После чего злоумышленник перестал выходить на связь с потерпевшим.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.3 УК РФ «Мошенничество».

Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают :при поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах. Не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Не переходите по ссылкам из сообщений незнакомцев. Не устанавливайте подозрительных приложений. А лучше всего- немедленно завершить разговор.

поделиться

Добавить комментарий