Беженцы  просят денег

Беженцы  требуют денег из  бюджета, предусмотренных 800 рублей в день на человека оказалось явно недостаточно, федеральное правительство должно принять решение об увеличении суточных на содержание беженцев в пунктах временного размещения.

Об этом заявила пресс-секретарь губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова.

В настоящее время беженцев обеспечивают в Ростовской области и других регионах из расчета 800 рублей на каждого. Губернаторы просят увеличить довольствие в два раза.

По словам врио главы МЧС России Александра Чуприяна, сейчас средств на содержание беженцев не хватает.

Он также обратился к руководству «Единой России» с просьбой поднять уровень довольствия.

-Этот вопрос подняли сейчас на селекторе. Обратились губернаторы, что 800 рублей в сутки недостаточно. У всех регионов разные расчёты — от 1 тысячи до 1,6 тысячи рублей. Но решение должно принять федеральное правительство, — сказала Четвертакова.

22 февраля губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что подписал распоряжение о выделении на содержание беженцев на территории региона 151 млн рублей. До сих пор деньги поступали из внебюджетных источников (в переводе с бюрократического-добровольно-принудительные пожертвования бизнеса), но регион ожидает возмещений.

поделиться

7 комментариев к записи “Беженцы  просят денег

  1. Наша семья из четырех человек на 800 рублей в день живёт, а ещё за коммуналку с этих денег платим а сдесь 800 рублей на человека не хватает? А вы спросили как живут пенсионеры на 260 рублей в день и ещё уголь покупать надо?

  2. У нас минималка 10000 р. в месяц у самих и люди как то выживают, а тут 24000р и мало. Господа депутаты, вы тогда коренным россиянам тоже хотя бы 24000 платите. Это при том что еще они коммуналку не платят, в им уже не хватает. А если сходить еще в аптеку, если вдруг заболел, то вобще кушать не на что будет.

  3. Сами.живем.на13т.им.не.жирно.раскулачти.депутатов.им.хватит.хотели.отделится.ооот.россии.зачем.опять.принемаите.сами.ели.проживаем.на.копейку.поднял.пенсию.а.не.сколько.подорожали.продукты.жкх..не.росия.а.стромата

  4. Это не беженцам не хватает, а губернатору на довольствие беженцам. Вы считаете что им наличкой в руки эти деньги все отдают? Не забываете ,что пишут одну сумму, а доходит на то же довольствие куда меньше….. Прокурорские проверки, хотя они тоже мало что дают.

Добавить комментарий