Беженцы к нам больше не приедут. Уже в понедельник

Беженцы из Донбасса перестанут приезжать в Ростовскую область уже на этих выходных. Об этом 25 февраля на заседании оперштаба рассказал врио главы МЧС России Александр Чуприян.
Как уточнили в  ГУ МЧС по Ростовской области, пункты временного размещения после завершения приема вынужденных переселенцев продолжат свою работу.

К концу  дня 25 февраля ожидается прибытие в донской регион еще прибытие еще 764 человек из Луганской народной республики.

– В движении находится 2 железнодорожных состава, следующих в Орловскую и Тульскую области. Спланированы еще 2 поезда для возможной доставки людей в Калужскую и Новгородскую области, – добавил Чуприян.

По состоянию на 25 февраля в Ростовской области в пунктах временного размещения (ПВР) находятся 6203 беженцев, в том числе 3182 ребёнка.

В работе с беженцами задействовано более 8,2 тысяч специалистов МЧС и 2640 единиц техники. Психологическая помощь была оказана в 3,5 тыс. случаях. На телефон «горячей линии» поступило более 1300 обращений.

На размещение и питание прибывших в Ростовскую область эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик из резервного фонда Ростовской области выделили более 151 млн. рублей.

Всего по стране в 232 пунктах временного размещения располагаются 17,5 тысячи человек. Дополнительно есть места для ещё 60 тысяч.

Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

поделиться

Добавить комментарий