«Ростуризм» объяснил про полёты

«Ростуризм» дал объяснение дальнейшего порядка действий для путешественников в связи с временным приостановлением работы аэропортов на юге страны.

Туристы, которые сейчас находятся в Ростовской области и планировали вернуться домой после 2 марта, продолжают свои поездки в обычном режиме.

Вместо авиарейса можно поехать железной дорогой, купив билеты на специальные дополнительные поезда, запущенные РЖД.

Информацию о них можно получить по телефону единого информационного сервисного центра РЖД 8-800-775-00-00. Билеты на поезда можно приобрести на сайте РЖД в официальном приложении перевозчика и в кассах вокзала.

Также путешественники могут воспользоваться междугородним автотранспортом. Телефон справочной ростовского автовокзала – 8-863-303-21-12.

На данный момент Федеральное агентство по труизму (Ростуризм) совместно с Минтрансом РФ формирует перечень туристов, которые не могут вылететь в Россию из-за рубежа на фоне временного закрытия ряда аэропортов. Таким туристам необходимо держать связь с туроператорами и представителями авиакомпаний.

Напомним, что Ростуризм совместно с ОНФ и Фондом «Росконгресс» запустил горячую линию для туристов в связи с приостановлением работы аэропортов – 8-800-200-34-11. Линия работает ежедневно с 08:00 мск до 20:00 мск, звонок бесплатный.

Кроме того, Ростуризм совместно с Общественным советом агентства запустил на сайте штабтуризм.рф онлайн-форму для приема обращений от туристов, которые не могут выехать из регионов с закрытыми аэропортами или испытывают трудности с возвращением в эти регионы после поездки в другой субъект РФ или за границу.

Для туристов, находящихся на территории Ростовской области и испытывающих сложности по возвращению домой, запущена региональная горячая линия 8-804-33-33-231.

поделиться

Добавить комментарий