Продовольственная безопасность Дона-высокая

Продовольственная безопасность региона надежно обеспечена. Об этом заявил департамент потребительского рынка Ростовской области.

Все продуктовые склады и распределительные центры торговых сетей работают в обычном режиме. Сформирован достаточный запас по всем видам товаров, поставщики четко выполняют график по срокам и объемам пополнения складов.

Наталья Багрянова, заместитель директора Департамента потребительского рынка Ростовской области  прокомментировала:

-В настоящее время остаются у нас стабильно работающими абсолютно все каналы розничной продажи продовольственной группы товаров и товаров первой необходимости. Это 41 розничный рынок, практически восемь тысяч нестационарных торговых объектов, 33 тысячи предприятий автономной сетевой розницы, 105 ТРЦ и ТК, 479 ярмарочных площадок. Во всех этих местах в полном ассортименте представлены 33 позиции продовольственной группы товаров. Это мука, хлебобулочная продукция, бакалейная, масложировая, мясная, детское питание. И товары первой необходимости.

-Потребность в импортных товарах незначительна и в основном приходится на продукцию, которую не производят в нашей стране в силу климатических условий, – напомнили в департаменте  данные федерального Минсельхоза.

– При этом российские импортеры работают с широким кругом стран-поставщиков. Таким образом, внутренний рынок надёжно защищён, а риски для продовольственной безопасности исключены.

поделиться

Добавить комментарий