Ростовчанин попал под «пирамиду»

Ростовчанин потерял на мошеннической схеме более 3 миллионов рублей. Он внёс в «теневую» брокерскую площадку некоторую сумму денег. По принципу «финансовой пирамиды», мошенники дали ему заработать, а потом украли ещё большую сумму. Об этом сообщает пресс-служба донского главка МВД.

44-летний горожанин искал дополнительный заработок, что-то слышал про онлайн валютные торги, но, будучи не силен в компьютерной грамоте, зарегистрировался на фальшивом брокерском сайте.

После этого потерпевшему позвонили, и уговорили внести небольшую сумму на счёт, чтобы проверить успешность вложения, что он и сделал. Через неделю деньги на счету умножились более чем в 2 раза.

Размечтавшись приумножить деньги из воздуха, потерпевший взял кредиты, и перевёл средства их на счёт «теневой» брокерской компании. Когда сумма увеличилась, и он захотел её снять, мошенники заявили, что для этого нужно внести ещё деньги, которых у горе-брокера уже не было. И когда мошенники поняли, что новых поступлений они не дождутся, сняли все средства со счёта и заблокировали его. Потерпевший обратился в полицию.

В общей сложности таких нехитрым образом у ростовчанина украли 3 239 280 рублей. Возбуждено уголовное дело по факту «мошенничества в особо крупном размере».

поделиться

Добавить комментарий