В Ростове хотят оборудовать несуществующую платформу городской электрички

В Ростове объявили аукцион по выбору подрядчика, который обустроит подходы к остановкам городской электрички. На работы в дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры планируют потратить около 3,6 млн рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Собственно, объектов два. Первый – подход к остановке «Микояна» на улице Нансена, близ перекрестка с Театральным проспектом.

— Подрядчик должен будет разработать грунт, установить основания толщиной 12 см под тротуары из кирпичного или известнякового щебня, обустроить бетонные плиты тротуара и положить плитку, – говорится в первой закупке.

Согласно документам, минимальная цена контракта составляет 2 млн. 452 тыс. рублей. После того как власти города выберут подрядчика, он должен будет выполнить работы до 15 июля 2022 года.

А вот второй контракт гораздо интереснее. Подход планируют установить к остановочной площадке «Темерник» Она расположена в районе зоопарка, и ближайшая к ней улица- Шаповалова. Там находится крупный жилой комплекс.

Но «Описание объекта закупки» в условиях тендера говорит о том, что место проведения работ – «переулок Мезенский (ул. Белорусская – ул. Костромская)». А это – на другом конце города, в поселке Чкаловском, где железной дороги нет и никогда не было.
Остается только догадываться, куда администрация города собирается вложить деньги из  своего бюджета. Минимальная цена контракта составляет 1 млн. 197 тыс. 518 рублей.

поделиться

Добавить комментарий