Ростовская область получила квоту на беженцев

Ростовская область примет 4725 беженцев, премьер министр Михаил Мишустин установил регионам квоты приема беженцев из ЛНР, ДНР и Украины.

Распределено по регионам почти 96 тысяч человек, проживавших в ЛНР, ДНР и на Украине, но вынужденно их покинувших в экстренном порядке и прибывших в Россию.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

-Принимая во внимание складывающуюся ситуацию на территориях УкраиныДНР и ЛНР, продолжающийся рост численности прибывающих на территорию РФ граждан РФ, Украины, ДНР, ЛНР и лиц без гражданства… правительство РФ постановляет: утвердить прилагаемое распределение по субъектам РФ граждан РФ, Украины, ДНР, ЛНР и лиц без гражданства… вынужденно покинувших территории Украины, ДНР, ЛНР и прибывших на территорию РФ в экстренном порядке, – сказано в постановлении.

Больше всех беженцев примут Воронежская область (7000), Краснодарский край (5330), Республика Крым (4788), Ростовская область (4725), Белгородская область (4547). Города федерального значения – Москва, Санкт-Петербург и Севастополь – принимать беженцев не будут.

Если численность лиц, прибывших в регион в экстренном порядке, превышает установленную, то их должны направлять в те субъекты Федерации, где лимит еще не исчерпан, при этом приоритет должен отдаваться тем регионам, где у беженцев проживают российские родственники.

поделиться

Добавить комментарий