Администрация Ростова проиграла «войну с ларьками»

Администрация Ростова вынуждена будет прекратить «войну с ларьками», которую упорно вёл сити – менеджер Алесей Логвиненко, и наоборот, заняться контролем их неприкосновенности.

Всё потому, что глава Ростовской области Василий Голубев предложил продлить до 2023 года действие моратория на демонтаж незаконно установленных торговых киосков и ларьков. Такая инициатива содержится в подписанном губернатором антикризисном плане по поддержке экономики, размещённом на сайте регионального правительства.

В документе указано, что инициативу Голубева рассмотрят до конца апреля. Для её одобрения требуется согласование администраций городов и районов области, но можно не сомневаться в том, что оно будет получено.

Идеи по спасению бизнеса на этом не кончаются. В плане есть предложения торговым сетям проводить закупки с привлечением местных производителей, а также предоставить предпринимателям бесплатные места на муниципальных ярмарках.

Кроме того, подготовлено обращение в правительство РФ по вопросу безвозмездного продления срока действия лицензий на подакцизные товары (речь идёт об услуге по лицензированию розничной продажи алкоголя в местах общественного питания).

А ещё,  областной департамент  потребрынка намерен обратиться в Минпромторг РФ с предложением объявить временный запрет на введение обязательной маркировки по системе «Честный знак» до 2025 года, и приостановить (дорогостоящие и практически бесполезные) эксперименты по маркировке потребительских товаров до стабилизации экономики.

поделиться

Добавить комментарий