Москва сбрасывает маски

Маски в общественных местах Москва отменяет  15 марта , эта мера касается и общественного транспорта. Такой указ издал сегодня московский градоначальник Сергей Собянин.

Со вторника, 15 марта, в столице больше не требуется обязательное ношение масок в театрах, кинотеатрах, музеях и других объектах культуры, кафе, ресторанах, барах и иных пунктах питания, торговых центрах, салонах красоты, общественном транспорте, такси, а также на вокзалах и в аэропортах.

О соответствующем указе мэра Москвы стало известно 14 марта. Кроме того, отменяются обязательные «антиковидные» меры на предприятиях и в организациях: регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и прочее.

-Масочный режим отменен в Москве с 15 марта в связи со стабильным улучшением эпидситуации с коронавирусом, – проинформировал Сергей Собянин.

Видимо, стабильным улучшением эпидситуации теперь называются новые методички Администрации Президента.

Что же касается Ростовской области, то местные санитарные власти, как всегда, слишком поторопились с ежесуточными цифрами прироста «заболевших».

По их статистике получилось, что на утро 14 марта обнаружено 1230 «ковидников», после трех дней устойчивого снижения их числа (10 марта -1 108 человек,11-12 марта-985 и 987 соответственно).

На этом фоне областной администрации будет сложно принять решение об отмене масок, но принять его все равно придется, ведь решения Москвы всегда копируются   в регионах, правда, иногда с большой задержкой.

поделиться

Добавить комментарий