Миллион цветов от градоначальника

Миллион штук цветов пообещал высадить этой весной в городе глава администрации Алексей Логвиненко. Он сообщил в Telegram-канале, что в 2022 году на городских улицах и в скверах планируется высадить более миллиона цветов: 850 тысяч однолетников, 35 тысяч многолетников и 120 тысяч тюльпанов. Размер живого ковра, по его расчётам, составит около 26 тысяч квадратных метров.

Градоначальник заявил, что в текущем году власти увеличат площадь многолетников на территории города ещё на 4 тысячи квадратных метров. Он отметил, что декоративность таких цветов сохраняется долгие годы при минимальном уходе.

-Тем не менее мы не можем обойтись и без цветов, которые живут всего один сезон, поскольку именно они обладают яркой окраской и являются акцентами, которые освежают южный городской пейзаж, — написал градоначальник.

Логвиненко уточнил, что для украшения Ростова будут использоваться тагетесы, циннии, газании, бегонии, дельфиниумы, агератумы, колеусы и антирринумы.
-А уже в апреле начнут распускаться тысячи тюльпанов, которые были высажены в предыдущие годы, — напомнил глава городской администрации своим подписчикам.

Фото rostov-gorod.ru

поделиться

Добавить комментарий