Ростовскую область накрыла «Паутина»

К системе «Паутина», которую используют для раскрытия преступлений и поиска водителей, скрывшихся с места ДТП, подключены камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах Ростовской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

-К «Паутине» уже подключена 321 камера автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, действующая на территории донского региона. Процесс интеграции комплексов в новую всероссийскую систему завершен. Работа по эксплуатации СПО и обработке данных проводится ГУ МВД России по Ростовской области совместно с центром безопасности дорожного движения, подведомственного Минтрансу. Уверен, что масштабирование бесшовной системы на все российские регионы позволит существенно повысить безопасность на дорогах, – цитирует пресс-служба слова замгубернатора Ростовской области – министра транспорта Владимира Окунева.

Единое программное решение будет использоваться во всех субъектах страны.

В Ростовской области к марту 2022 года с использованием «Паутины» было направлено 36,8 тысячи копий постановлений о правонарушениях, а общая сумма штрафов составила 23,9 млн рублей. В бюджет региона от уплаты штрафов поступило большее 5,3 млн рублей.

поделиться

Добавить комментарий