Новый ростовский перевозчик раньше торговал продуктами

Новый перевозчик   начал сегодня обслуживать три автобусных маршрута в Ростове. Итоги соответствующего конкурса подвел городской департамент транспорта.

Муниципальные маршруты № 12, 60 и 60а, обслуживающие Новое Поселение и ЖК «Акварель», теперь будет обслуживать ООО «Вертикаль». Это транспортное предприятие стало единственным участником конкурса.

О новом перевозчике известно, что он был зарегистрирован в Ростове-на-Дону еще в 2005 году. Руководитель и совладелец компании – Сергей Балюк. Основной вид деятельности компании — оптовая торговля продуктами, напитками и табаком.

Среди других направлений работы «Вертикаль» – выращивание зерновых культур, издание книг, разборка и снос зданий, деятельность автовокзалов и автостанций, производство земляных работ, а также пассажирские перевозки.

«Вертикаль» стала единственной компанией, согласившейся взять на обслуживание указанные маршруты. Компания обязалась выставить на маршруты 17 низкопольных автобусов малой и средней вместимости с кондиционерами.

Разрешение на «регулярные перевозки пассажиров прочим сухопутным транспортом в городском и пригородном сообщении» у компании тоже есть, как и еще четыре десятка направлений, включая издание книг и выращивание зерновых.

Согласно контракту, муниципальные маршруты будут обслуживать 17 автобусов среднего и малого класса с экологическими характеристиками двигателей Евро 5, имеющие площадку для размещения инвалидного кресла, оборудованные пандусом и системами кондиционирования.

поделиться

Добавить комментарий