Улица Вавилова упёрлась в суды

Власти Ростова решили, что улица Вавилова будет реконструирована позже ранее намеченного срока. Как пишет donnews.ru, цитируя замглавы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Симкова, получить разрешение на строительство планируется в третьем квартале 2023 года, а завершить работы — в конце 2025 года.

Ранее чиновники озвучивали другие сроки. Изначально власти планировали приступить к реконструкции Вавилова во второй половине 2022 года, а закончить её — в 2024 году.

Причины сдвига в графике в мэрии не озвучили. Но надо полагать, она в перспективе длительных судебных тяжб с  собственниками  недвижимости  вдоль  будущей трассы, которые,  мягко говоря, не в восторге от очередной «стройки века».

По планам, автодорогу на Вавилова расширят до четырех полос и сделают два 5,5-метровых проезда, и  появится развязка с транспортным кольцом  на пересечении Особенной, Вавилова и Королёва.  Общая стоимость работ-5,8 млрд. рублей, протяжённость участка (включая съезды и проезды) -10,5 километра.

Деньги на реализацию проекта поступают из федерального, областного и городского бюджетов.

поделиться

Добавить комментарий