Даже на РЖД сброшены маски. Чего ждёт Ростовская область?

Сброшены маски – снимаются ограничения для пассажиров в поездах дальнего следования и на вокзалах, сообщают РЖД в своём телеграмм-канале.

– Поскольку эпидемическая ситуация стабилизировалась, постепенно снимаются действующие ограничения в поездах и на вокзалах российских железных дорог.

Например, отменяется обязательное требование замерять температуру тела пассажиров в ходе поездки на поезде, а также им больше не надо носить маски и соблюдать социальное дистанцирование в вагонах-бистро и в вагонах-ресторанах.
Мы по-прежнему продолжим осуществлять дезинфекцию подвижного состава и помещений вокзалов, уделяя особое внимание контактным поверхностям (двери, ручки, поручни и т.д.), – говорится в сообщении.

Об отмене масочного режима ещё вчера сообщил «Аэрофлот».

Что касается донского края, то официальная статистика сайта «Стопконавирус» почему-то удивительно похожа на московские графики. Так, по состоянии на утро 21 марта в ростовской области насчитывалась 722 свежезаболевших, а в Москве – 771 человек. С учетом же кратной разницы в численности населения, при примерно одиноком уровне заболеваемости в целом России, ростовские цифры должны быть существенно меньше. Прикрываясь такой «статистикой», донская администрация может еще долго сохранять пресловутый масочный режим. В то время как Москва от него отказалась ещё 15 марта.

поделиться

Добавить комментарий