«Лукойл» ответит за трубу

 

«Лукойл»- хозяин теплотрассы, авария на которой сегодня ночью сильно повредила один из домов на Западном, а 13 его жителей получили при этом сильные ожоги. Прибывший на место ЧП глава администрации Ростова Алексей Логвиненко рассказал, что отвечала за эти теплосети компания «Лукойл».

– В причинах аварии сейчас разбираются компетентные органы. Ремонт проводился по плану, шесть лет назад труба была отремонтирована. Сейчас сорвало латку. Я думаю, что она должна была работать дольше. Сейчас нужно проверить, качественно ли была выполнена сварка, – рассказал сити-менеджер донской столицы.

Еще он рассказал, что аварийный участок был построен в 90-х годах, и на  2023 планируется его замена.

Ремонт в квартирах, поврежденных после крупной коммунальной аварии в ЗЖМ Ростова, будет сделан за счет коммунальной компании – принадлежащих «Лукойлу» «Ростовских тепловых сетей», заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он  тоже побывал на месте инцидента и в больнице, где находится пострадавший ребёнок.

Что касается жильцов этого дома, то восстановление стекол и приведение в порядок квартир будет выполнено за счет компании, – приводит слова губернатора агентство «Интерфакс».

На своём официальном сайте «Ростовские тепловые сети» написали, что «приносят свои извинения жителям за доставленные неудобства», и просят при обнаружении течи, сильного парения, размыва грунта или дорожного покрытия соблюдать осторожность и сообщать диспетчерам.

Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль расследование коммунальной ЧС на улице Малиновского, 18. Как сообщили в пресс-центре СКР, Бастрыкин дал поручение главному следователю Ростовской области доложить об обстоятельствах, которые отправили в ожоговое отделение БСМП 13 ростовчан. Ранее донской следком начал проверку ночной ЧС.

– В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, – рассказали в следкоме.

 

поделиться

Добавить комментарий