Большинство ростовчан – против возвращения покинувших Россию иностранных компаний

Большинство опрошенных ростовчан высказались за запрет деятельности иностранных компаний на территории РФ в случае их невозвращения до 1 мая. Об этом говорят результаты опроса сервиса по поиску работы.

Напомним, после массового оттока иностранных бизнесов из России по причине начала военной спецоперации на Украине депутат Госдумы Евгений Федоров предложил запретить им возвращаться, если те не сделают этого до 1 мая 2022 года. Такой запрет он предложил ввести на 10 лет.

Опрос показал, что идею Федорова поддерживают 64% ростовчан. В числе наиболее распространенных аргументов – развитие отечественного бизнеса при низкой конкуренции, а также нелояльное отношение к России покинувших страну компаний.

– Предателей не прощаем! – заявляют жители города.

Среди респондентов оказалось немало и тех, кто выразил несогласие с позицией Госдумы. Так, 22% опрошенных обратили внимание на то, что от таких радикальных мер пострадают сами жители донской столицы.

-Нет аналогов жизненно необходимых лекарств, нет качественной техники, нет деталей к ней!
Еще 14% принимавших участие в опросе не определились с мнением на этот счет.

Примечательно, что больше всего сторонников 10-летнего запрета на ведение бизнеса в России для покинувших страну компаний оказалось среди тех, чей ежемесячный доход превышает 80 тыс. рублей (65%).

При этом молодые ростовчане менее склонны к ограничениям в адрес иностранных организаций, нежели более взрослые (67% среди людей старше 45 лет против 52% среди ростовчан до 34 лет).

Опрос проводился в период с 18 по 21 марта 2022 года.

поделиться

Добавить комментарий