Делегация ООН увидит украинских беженцев

Впервые с начала украинского кризиса в Ростов прибыла делегация ООН, представляющая Верховного комиссара этой организации по делам беженцев.

Делегацию возглавляет врио главы представительства управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Карим Атасси.

-Мы хотим узнать, как принимают в Ростовской области беженцев. Для нас важны непосредственные контакты с людьми, поэтому мы пообщаемся с беженцами, выслушаем их рассказы. Мы хотим узнать их истории, узнать, что люди пережили, – отметил Атасси.

Поскольку аэропорт Ростова временно закрыт, дипломаты ООН прилетели в Ставрополь, откуда их на автомобилях доставили в Ростов, –  рассказал представитель Министерства иностранных дел РФ в Ростове-на-Дону Юрий Зикеев.

-Вместе с сотрудниками ООН мы посетим несколько пунктов временного размещения, в том числе центры, расположенные в спортивной школе № 212 в Таганроге, в санаториях «Спутник» и «Рожок» в Натальевке и палаточный городок на границе в Весело-Вознесенке, – объяснили в областном управлении МЧС, которое выступает одним из организаторов поездки.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа

поделиться

Добавить комментарий