Почем нынче гранатомёт? Донское правительство знает

Гранатомёт и любое другое оружие, незаконно хранящееся у жителей Ростовской области  можно добровольно сдать, избежав при это уголовной ответственности, и еще получить за это  деньги.

Власти Ростовской области утвердили размер вознаграждений за добровольно сданные незаконно хранящиеся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Так, в 2022 году за сдачу автомата или пулемета предусмотрено вознаграждение в размере восьми тысяч рублей. Пистолета, револьвера, винтовки, карабина или боевой гранаты — в размере пяти тысяч. За охотничье гладкоствольной ружьё дончане могут получить две тысячи рублей

.— За сдачу незаконно хранящегося газового пистолета размер вознаграждения составит 500 руб. За самодельное стреляющее устройство, взрывное устройство, саперную мину — 1000 рублей, а за гранатомет — 10 тыс. рублей, — говорится в постановлении.

Сдать можно также боеприпасы времен Великой Отечественной войны, такие как бомбы, мины, гранаты и снаряды. За каждый из них можно получить по 500 рублей. Принимают оружие и боеприпасы в любом отделение полиции до 1 декабря 2022 года.

В пресс-службе рассказали, что в 2021 году жители донского края добровольно сдали 11 гранат, 9 гладкоствольных ружей, 346 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, одно взрывное устройство, а также 14,5 кг взрывчатых веществ.

поделиться

Добавить комментарий